Ergebnis des 3. Kreiscup Slalom Unterammergau

 

gestartete Teilnehmer: 243

gewertete Teilnehmer: 216

 

3. Kreiscup Slalom Unterammergau - Punkte pro Verein

Platz Verein Gesamt Kinder Schüler Jugend
1. SC Lauterbach 594 222 240 132
2. TSV Bernbeuren 478 261 187 30
3. DAV Peissenberg 380 195 87 98
4. TSV Weilheim 357 203 154 0
5. SC Hohenfurch 356 63 216 77
6. TSV Oberammergau 270 249 21 0
7. SC Penzberg 223 54 125 44
8. SC Iffeldorf 134 94 40 0
9. SC Peiting 127 77 27 23
10. SC Boebing 123 81 42 0
11. SC Huglfing 113 61 52 0
12. SC Schongau 111 34 54 23
13. TSV Altenau 103 103 0 0
14. TSV Rottenbuch 97 52 45 0
15. WSV Peiting-Ramsau 74 6 38 30
16. SV Wildsteig 53 53 0 0
17. BSC Oberhausen 9 9 0 0
18. SC Bad Kohlgrub 7 7 0 0

   

 

"Medallienspiegel" - 3. Kreiscup Slalom Unterammergau

Platz Verein 1. Platz 2. Platz 3. Platz Gesamt Starter % Starter Pl. 1-3
1. TSV Bernbeuren 5 4 2 11 24 45
2. DAV Peissenberg 4 3 1 8 19 42
3. SC Hohenfurch 3 4 1 8 21 38
4. SC Lauterbach 2 5 5 12 32 37
5. TSV Oberammergau 2 1 2 5 18 27
6. SC Boebing 2 0 1 3 5 60
7. SC Peiting 1 1 1 3 7 42
8. SV Wildsteig 1 0 1 2 2 100
8. TSV Altenau 1 0 1 2 5 40
10. WSV Peiting-Ramsau 1 0 0 1 5 20
11. TSV Weilheim 0 3 3 6 25 24
12. SC Penzberg 0 1 1 2 14 14
13. SC Schongau 0 0 2 2 9 22
14. TSV Rottenbuch 0 0 1 1 8 12
14. SC Huglfing 0 0 1 1 8 12
16. SC Iffeldorf 0 0 0 0 9 0
16. BSC Oberhausen 0 0 0 0 3 0
16. SC Bad Kohlgrub 0 0 0 0 2 0

 

Teilnehmer pro Verein

Platz Verein Starter Starter im Ziel Kinder Schüler Jugend
1. SC Lauterbach 32 32 14 12 6
2. TSV Weilheim 25 25 16 9 0
3. TSV Bernbeuren 24 24 15 8 1
4. SC Hohenfurch 21 21 8 10 3
5. DAV Peissenberg 19 19 11 4 4
6. TSV Oberammergau 18 18 17 1 0
7. SC Penzberg 14 14 4 8 2
8. SC Schongau 9 9 5 3 1
8. SC Iffeldorf 9 9 7 2 0
10. TSV Rottenbuch 8 8 5 3 0
10. SC Huglfing 8 8 5 3 0
12. SC Peiting 7 7 4 2 1
13. WSV Peiting-Ramsau 5 5 1 3 1
13. SC Boebing 5 5 3 2 0
13. TSV Altenau 5 5 5 0 0
16. BSC Oberhausen 3 3 3 0 0
17. SC Bad Kohlgrub 2 2 2 0 0
17. SV Wildsteig 2 2 2 0 0

   

 

"Platzierungen des TSV Weilheim - 3. Kreiscup Slalom Unterammergau

 

Kinder I / weiblich

Platz Name Verein Total
1. Witter, Charlotte TSV Bernbeuren 36,75
2. Becht, Emma TSV Weilheim 37,1
3. Götz, Stefanie TSV Altenau 38,08
3. Cullan, Keira TSV Oberammergau 38,08
12. Mahn, Pauline TSV Weilheim 46,82

 

 

Kinder I / männlich

Platz Name Verein Total
1. Brunner, Lasse TSV Oberammergau 34,71
2. Dreher, Hannes TSV Bernbeuren 35,88
3. Echtler, Pirmin SC Lauterbach 36,22
10. Becht, Maris TSV Weilheim 43,09
11. Piel, Markus TSV Weilheim 44,2
16. Wudel, Lukas TSV Weilheim 47,19

 

 

Kinder II / weiblich

Platz Name Verein Total
1. Beschta, Maria SV Wildsteig 29,22
2. Schelle, Emilia TSV Weilheim 34,95
3. Schmid, Lisa TSV Rottenbuch 36,11
10. Rieger, Alila TSV Weilheim 40,09

 

 

Kinder II / männlich

Platz Name Verein Total
1. Lampl, Luis TSV Oberammergau 31,53
2. BÜhner, Matteo TSV Oberammergau 31,67
3. Cullan, Paddy TSV Oberammergau 33,79
6. Hartmann, Quirin TSV Weilheim 35,37
7. Schneider, Hugo TSV Weilheim 35,44

 

 

Kinder III / männlich

Platz Name Verein Total
1. Bitterlich, Felix DAV Peissenberg 30,19
2. Messmer, Benedikt SC Peiting 31,11
3. Walchshöfer, Marius TSV Weilheim 33,27
5. Fuchs von Bimbach, Kilian TSV Weilheim 34
11. Weiss, Felix TSV Weilheim 38,75

 

 

Kinder V / weiblich

Platz Name Verein Total
1. Kapfer, Jana SC Peiting 28,16
2. Witter, Marlene TSV Bernbeuren 29,68
3. Feierabend, Ramona TSV Weilheim 32,21

 

 

Kinder V / männlich

Platz Name Verein Total
1. Öller, Maximilian TSV Altenau 27,39
2. Bitterlich, Leo DAV Peissenberg 27,46
3. Echtler, Severin TSV Bernbeuren 28,35
5. Krug, Jonas TSV Weilheim 30,13
14. Walchshöfer, Leander TSV Weilheim 34,34
16. Hartmann, Moritz TSV Weilheim 71,85

 

 

Schüler I / männlich

Platz Name Verein Total
1. Waibl, Simon TSV Bernbeuren 36,42
2. Piel, Maximilian TSV Weilheim 39,51
3. Fischer, Jonathan TSV Weilheim 39,91
4. Irrek, Paul TSV Weilheim 40,18

 

 

Schüler II / weiblich

Platz Name Verein Total
1. Eckert, Sina TSV Bernbeuren 34,01
2. Fendt, Magdalena SC Lauterbach 34,98
3. Ötschmann, Sophie DAV Peissenberg 35,32
5. Baierl, Amelie TSV Weilheim 35,97
8. Krug, Lena TSV Weilheim 38,69

 

 

Schüler II / männlich

Platz Name Verein Total
1. Alletsee, Maximilian SC Lauterbach 33,42
2. Hollerbach, Josef SC Hohenfurch 33,98
3. SchwÄgerl, Lukas SC Boebing 34,44
7. Beer, Leopold TSV Weilheim 36,75

 

 

Schüler IIII / männlich

Platz Name Verein Total
1. Kastenmüller, Alexander DAV Peissenberg 32,9
2. Bertl, Jonathan SC Hohenfurch 34,13
3. Fendt, Thomas SC Lauterbach 35,08
4. Weiss, Andreas TSV Weilheim 38,46

 

 

Schüler IV / weiblich

Platz Name Verein Total
1. Blauensteiner, Alina SC Hohenfurch 33,52
2. Eirenschmalz, Antonia SC Lauterbach 33,94
3. Freund, Anna TSV Bernbeuren 37,8
9. Dorsch, Janina TSV Weilheim 44,42
10. Dorsch, Jennifer TSV Weilheim 45,89